Futebol: Onde assistir aos jogos de hoje, quinta-feira, 21 de outubro

·2 min de leitura

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas nesta quinta-feira, 21 de outubro de 2021. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão de 21 de outubro

Internacional x Red Bull Bragantino

20h

SporTV (menos RS) - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV
Premiere Clubes - Canais 221 (SD) e 721 (HD) da CLARO TV

Onde assistir aos Jogos da Uefa Europa League de 21 de outubro

Lazio x Olympique de Marseille

13h45

Fox Sports - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Fenerbahçe x Royal Antwerp

13h45

ESPN 2 - Canal 572 (HD) da CLARO TV
Star+

Betis x Bayer Leverkusen

13h45

Star+

Ludugorets x Braga

13h45

Star+

Rapid Viena x Dinamo Zagreb

13h45

Star+

Midtjylland x Estrela Vermelha

13h45

Star+

Royal Antwerp x Eintracht Frankfurt

13h45

Star+

Sparta Praha x Rangers

13h45

Star+

PSV x Monaco

16h

TV Cultura - Canais 16 (SD) e 516 (HD) da CLARO TV
Fox Sports - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Napoli x Legia

16h

ESPN - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV
Star+

Slavia Praga x Lyon

16h

ESPN Brasil - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV
Star+

West Ham x Genk

16h

Star+

Lokomotiv x Galatasaray

16h

Star+

Sturm Graz x Real Sociedad

16h

Star+

Eintracht Frankfurt x Olympiacos

16h

Star+

Rangers x Brondby

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos da Uefa Conference League de 21 de outubro

Vitesse x Tottenham

13h45

ESPN - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV
Star+

Bodo/Glimt x Roma

13h45

Star+

Feyenoord x Union Berlin

13h45

Star+

Mura x Rennes

13h45

Star+

Maccabi Haifa x Slavia Praga

13h45

Star+

Copenhagen x PAOK

13h45

Star+

Qarabag x Kairat

13h45

Star+

Anorthosis x Flora

13h45

Star+

Alashkert x LASK Linz

13h45

Star+

Basel x Omonia

16h

Star+

Cluj x AZ

16h

Star+

Partizan x Gent

16h

Star+

CSKA Sofia x Zorya

16h

Star+

Jablonec x Randers

16h

Star+

Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Argentino de 21 de outubro

Newell's Old Boys x Aldosivi

16h45

Star+

Talleres x River Plate

21h15

ESPN Brasil - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV
Star+

Onde assistir aos Jogos da Copa do Nordeste (fase preliminar) de 21 de outubro

América-RN x Moto Club

19h

Nordeste FC (site)

CRB x River-PI

21h30

Nordeste FC (site)

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão de Aspirantes de 21 de outubro

Ceará x Grêmio (FINAL - IDA)

16h

Eleven Sports (app e site)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos