Futebol: Onde assistir os jogos de hoje 18 de março

Redação Esportes
·2 minuto de leitura
(Foto: Getty Images)
(Foto: Getty Images)

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas nesta quinta, 18 de março de 2021. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir os Jogos da Copa do Brasil de 18 de março

Marília x Criciúma

15h30

MyCujoo - CBF

Treze x América-MG

16h

SporTV 2 - Canais 38 (SD) e 538 (HD) da CLARO TV

Caldense x Vasco

17h30

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

União Rondonópolis x Coritiba

17h30

MyCujoo - CBF

FC Cascavel x Figueirense

17h30

MyCujoo - CBF

Peñarol x Ypiranga-RS

20h

MyCujoo - CBF

Mirassol x Red Bull Bragantino

20h

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

Onde assistir os Jogos do Campeonato Mineiro de 18 de março

Boa Esporte x Uberlândia

15h30

Futebol Mineiro (site)

Onde assistir os Jogos da Copa Libertadores de 18 de março

Atlético Nacional (COL) x Guaraní (PAR)

21h30

Facebook - Copa Libertadores

Onde assistir os Jogos da Copa Sul-Americana de 18 de março

Guaireña (PAR) x River Plate (PAR)

19h15

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Aucas (EQU) x Guayaquil City (EQU)

19h15

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Metropolitanos (VEN) x Academia Puerto Cabello (VEN)

19h15

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Cobresal (CHI) x Palestino (CHI)

21h30

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

La Equidad (COL) x Deportivo Pasto (COL)

21h30

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Carlos A. Mannucci (PER) x Melgar (PER)

21h30

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Onde assistir os Jogos da Libertadores Feminina de 18 de março

Universidad de Chile (CHI) x Ferroviária

17h

Conmebol TV - Canal 711 da CLARO TV

Onde assistir os Jogos da Europa League de 18 de março

Arsenal (ING) x Olympiacos (GRE)

14h55

Fox Sports - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Shakhtar Donetsk (UCR) x Roma (ITA)

14h55

ESPN - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV

Dinamo Zagreb (CRO) x Tottenham (ING)

14h55

ESPN Brasil - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

Molde (NOR) x Granada (ESP)

14h55

ESPN Watch

Milan (ITA) x Manchester United (ING)

17h

Fox Sports - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Young Boys (SUI) x Ajax (HOL)

17h

ESPN - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV

Villarreal (ESP) x Dínamo de Kiev (UCR) 

17h

ESPN Watch

Rangers (ESC) x Slavia Praga (CZE)

17h

ESPN Watch