Programação do dia

CULTURA

05h30 Telecurso

07h00 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h10 Contos de Tinga Tinga

08h20 Bananas de Pijamas

08h30 Peppa Pig

08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

08h55 Quintal da Cultura

09h00 Thomas e Seus Amigos

09h30 Bob,o Construtor

09h45 Shimmer e Shine

10h15 Blaze and the Monster Machines

10h30 Dora e Seus Amigos

11h00 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

11h30 Patrulha Canina

11h55 Zupt! com Senninha

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h10 Contos de Tinga Tinga

13h20 Bananas de Pijamas

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h30 Dora e Seus Amigos

16h00 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

17h45 Shaun, o Carneiro

18h00 Winx Club

18h30 Rocket Power

19h00 Shaun, o Carneiro

19h15 Sítio do Picapau Amarelo

19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Shakespeare Revelado

23h30 Ordem do Dia

00h00 Mestres em Sua Profissão

01h00 Ensaio

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h30 Mosaicos

04h30 Especial Cultural Meio Ambiente

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia tarde

13h45 Clube do Chaves

14h45 Fofocalizando

15h45 Casos de Família

16h45 Rubi

17h45 Querida Inimiga

18h45 O que a Vida me Roubou noite

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h30 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos -“Pânico no Lago 3”

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h07 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h11 Sessão da Tarde -“Compramos um Zoológico”

16h20 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino

16h42 Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme

17h42 Malhação

18h14 Novo Mundo

19h07 SPTV

19h27 Rock Story

20h30 Jornal Nacional

21h17 A Lei do Amor

22h22 Big Brother Brasil 17

22h47 Globo Repórter

23h36 Lista Negra

00h16 Jornal da Globo

00h55 O Álbum da Grande Família

01h38 Perception: Truques da Mente

01h38 Corujão1- “Qual Seu Número?”

03h27 Corujão 2 - “Eu,Tu, Eles”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade Alerta

19h40 A Escrava Isaura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h45 Legendários

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD