Programação do dia

CULTURA

05h30 Cozinha Amazônica

06h00 Conhecendo Museus

06h30 Nova Amazônia

07h00 Amazônia Samba

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Papo de Mãe

09h00 Ordem do Dia

09h30Word on the Street

10h00 Campus em Ação

10h30 Cocoricó

10h45 Contos de Tinga Tinga

11h00 Timmy e Seus Amigos

11h15 Pororo

11h30 Bananas de Pijamas

11h45 Thomas e Seus Amigos

12h15 Blaze and Monster Machines

12h45 Peppa Pig

13h00 Sésamo

13h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 Dora, a Aventureira

14h30 Era uma Vez no Quintal

16h00 Matinê Cultura

17h30 Shaun, o Carneiro

17h45 Rocket Power

18h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Under Undergrounds

19h00 A Pantera Cor-de-Rosa

19h30 Manos e Minas

20h30 Matéria de Capa

21h00 Jornal da Cultura

21h30 Inspira Bb

21h35 Clássicos

23h00 Figuras da Dança

23h30 Cine Brasil

01h30 O Milagre de Santa Luzia

02h00 Roda Viva

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

07h00 Sábado Animado

10h00 Parque Patati Patatá

10h30 Mundo Disney tarde

12h30 Kenan & Kel

14h15 Programa Raul Gil

18h45 Duelo de Mães

19h45 SBT Brasil

20h30 Esquadrão da Moda

21h30 Fábrica de Casamentos

23h00 Cine Belas Artes -“Rei Davi”

01h00 SBT Notícias

GLOBO

06h00 Via Brasil

07h00 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV

12h45 Globo Esporte

13h13 Flash Fórmula 1

13h20 Jornal Hoje

14h00 Sessão Comédia

14h48 Estrelas

15h41 Caldeirão do Huck

18h20 Novo Mundo

19h04 SPTV

19h27 Rock Story

20h30 Jornal Nacional

21h08 A Força do Querer

22h01 Zorra

22h41 Altas Horas

00h31 Supercine

02h19 Corujão I

04h09 Corujão II

RECORD

06h30 Programação IURD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h30 Cine Aventura

17h30 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Dancing Brasil

21h30 Programa da Sabrina

23h15 SuperTela

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

*Programação sujeita a alterações.