Programação de TV Esporte deste domingo

Programação de TV Esporte deste domingo. (Foto: Folhapress)

SBT

07h30 Acelerados


GLOBO

09h29 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular


GAZETA

21h00 Mesa Redonda


BAND

09h00 Papo de Boleiro

09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol

10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol

12h30 Band Esporte Clube

18h00 3º Tempo


ESPN

05h30 Boxe Especial 50 Anos Mike Tyson: Mike Tyson x Frank Bruno

06h00 Caravana do Esporte

06h30 Schalke 04 x Bayern de Munique

08h30 Bola da Vez: Mario Sérgio Cortella

10h00 Sportscenter

11h00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

12h00 Tottenham x Wolverhampton

14h00 Sportscenter - Ao Vivo

15h00 Bate-Bola Debate

16h00 Premier League Legends: Peter Schmeichel

16h30 Premier League Legends: Tony Adams

17h00 Especial: Balanço da Temporada da Premier League

17h45 Momento ESPN: Beethoven Brasileiro

18h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

19h00 ESPN Filmes: Hei de Torcer

20h00 Boxe Especial 50 Anos Mike Tyson: Mike Tyson x Frank Bruno

20h30 Sportscenter - Ao Vivo

21h30 Resenha ESPN - Melhores do Mundo da FIFA

23h00 Sportscenter

00h00 Boxe Especial 50 Anos Mike Tyson: Mike Tyson x Michael Spinks

00h30 Tottenham x Liverpool

02h30 ESPN Filmes: Hei de Torcer

03h30 Sportscenter

04h30 Boxe Especial 50 Anos Mike Tyson: Mike Tyson x Michael Spinks


SPORTV

05h30 VT - Botafogo x São Paulo

06h30 VT - Palmeiras x América-MG

07h30 VT - Grêmio x Lanús (ARG)

08h30 VT - Santos x Peñarol (URU)

09h30 VT - Botafogo x Flamengo

10h30 VT - Vasco x Palmeiras

11h30 VT - São Paulo x Corinthians

12h30 SporTV Retrô

13h30 Baú do Esporte

14h00 Esporte Espetacular

16h30 SporTV Retrô

17h30 Especial SporTV

20h00 Troca de Passes - Ao Vivo

21h30 VT - Palmeiras x Corinthians

22h30 VT - São Paulo x Corinthians

23h30 VT - Santos x Corinthians

00h30 VT - Corinthians x Internacional

01h30 SporTV Especial

02h30 VT - Atlético PR x São Paulo

03h30 VT - São Paulo x Atlético PR

04h30 VT - Lanús (ARG) x Grêmio


FOX SPORTS

05h00 VT - Lanús (ARG) x Grêmio

06h45 Filler

07h00 WWE Vintage

07h50 Filler

08h00 Expediente Futebol

10h00 Filler

10h15 Debate Final

11h15 VT - Lanús (ARG) x Grêmio

13h00 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h00 VT - Corinthians x Boca Juniors

16h45 VT - São Paulo x LDU (EQU)

17h00 VT - Palmeiras x Guarani (PAR)

17h15 VT - Athletico-PR x Peñarol (URU)

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

19h30 VT - Flamengo x River Plate (ARG)

21h15 Fox Sports Rádio

23h15 VT - Lanús (ARG) x Grêmio

01h00 Debate Final

02h00 Expediente Futebol

04h00 Filler

04h15 VT - Corinthians x Boca Juniors