Saiba quem participa da equipe de Tarcísio no governo de transição de SP

***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 17.10.2022 - O governador eleito de São Paulo, Tarcísio de Freitas (Republicanos). (Foto: Bruno Santos/Folhapress)
***ARQUIVO***SÃO PAULO, SP, 17.10.2022 - O governador eleito de São Paulo, Tarcísio de Freitas (Republicanos). (Foto: Bruno Santos/Folhapress)

SÃO PAULO, SP (FOLHAPRESS) - O coordenador da transição de governo em São Paulo, Guilherme Afif Domingos (PSD), anunciou nesta terça-feira (22) os nomes da equipe escolhida pelo governador eleito Tarcísio de Freitas (Republicanos).

O governador eleito de São Paulo, Tarcísio de Freitas (Republicanos) Zanone Fraissat - 20.out.22Folhapress 0 **** São 105 pessoas divididas em 8 grupos temáticos.

COORDENAÇÃO DE TRANSIÇÃO

Guilherme Afif Domingos (Coordenação-Geral)

Arthur Luis Pinho de Lima

Lais Vita

Priscilla Perdicaris

Nelson Hervey Costa

AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

Coronel Mello de Araújo

Edivaldo Del Grande

Frederico D'Avilla

Guilherme Piai

Guilherme Ribeiro

João Sampaio

Ricardo Amadeu Sassi

DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS PCD

Ana Maria Velloso

Cesinha da Madureira

Cid Torquato

Cristiane Freitas

Deise Duque-Estrada

Filipe Sabará

Gilberto Nascimento Júnior

Marcone Vinicius Moraes de Souza

Maria Rosa

Rita Passos

Rosana Valle

Simone Marquetto

Sonaira Fernandes

Educação, Cultura e Esportes

Aildo Rodrigues

André Simmonds

Filomena Siqueira

Gustavo Souza Garbosa

Jair Ribeiro

José Roberto Walker

Karen Cristina Garcia

Lana Romani

Marcelo Magalhães

Maurreen Maggi

Patricia Borges

Paula Trabulsi

Pedro Machado Mastrobuono

Renato Feder

Talmo Oliveira

Thiago Peixoto

Valeria Bolsonaro

Vinícius Mendonça Neiva

GESTÃO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA E FINANÇAS

Anderson Correia

Bruno D'Abadia

Felício Ramuth

Jorge Lima

Lucas Ferraz

Ricardo Britto

Rodrigo De Losso

Rui Gomes

Samuel Kinoshita

Vinicius Poit

MEIO AMBIENTE, HABITAÇÃO E INFRAESTRUTURA

Bruno Serapião

Claudio Bernardes

Lair Krahenbuhl

Marcelo Branco

Marcelo Coluccini

Marco Aurelio Costa

Marta Lisli Giannichi

Miguel Bucalen

Natália Resende Andrade Ávila

Paulo Ferreira

Rafael Benini

Ricardo Pereira Leite

Sérgio Henrique Codelo Nascimento

SAÚDE

Chao Lung Wen

Edmundo Baracat

Edson Rogatti

Eleuses Paiva

Esper Kallas

Fabio Jatene

Francisco Assis Cury

Francisco Ballestrin

Giovanni Guido Cerri

Gustavo Pereira Fraga

Helencar Ignacio

Helio Paiva

João Lauro Viana Camargo

José Eduardo Lutaif Dolci

José Luiz Gomes do Amaral

José Osmar Medina Pestana

Olímpio Bittar

Paulo Manoel Pego Fernandes

Sergio Okane

Tarcisio Eloy Pessoa Barros Filho

SEGURANÇA PÚBLICA E ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA

Antônio Ferreira Pinto

Artur José Dian

Cássio Araújo de Freitas

Guilherme Muraro Derrite

João Henrique Martins

Nelson Santini

Paulo Maculevicius

Raquel Kobashi Gallinati Lombardi

Rodrigo Garcia Vilardi

TURISMO

Alain Baldacci

Alessandra Abrão

Alessandro Guiche

Ana Biselli

Armando Arruda Pereira de Campos Mello

Fernando Guinatto

Roberto de Lucena

Sergio Souza

Virgilio Nelson da Silva Carvalho